Пневматический домкрат: сильные стороны и принцип работы устройства

Пневмодомкрат 4,2т профессиональный купить

Пневматический автомобильный домкрат – это приспособление для поднятия тяжестей. Он служит для подъема транспортных средств, в том числе грузовой техники. Конструкция прибора включает опорный винт, приспособление, отвечающее за подъем авто (камера для воздуха), и воздухопровод.

В основе работы оборудования лежит принцип сжатого воздуха, полученного посредством компрессора. Воздушные массы заполняют камеру и увеличивают ее в объеме, что обеспечивает подъем транспортного средства. Опускание осуществляется с помощью рычага, который открывает клапан, отвечающий за сброс давления.

Для наполнения камеры можно использовать сжатый воздух из компрессора или же выхлопные газы автомобиля, присоединив шланг напрямую к трубе.

Пневмодомкрат 4,2т профессиональный недорого

Пневматический домкрат: ключевые преимущества

Пневматический домкрат для автомобиля сочетает высокую мощность и эффективность. Другие важные преимущества:

  • Простота применения. Водителю не нужно прилагать значительных усилий для подъема автомобиля, тогда как устройство поднимает до 2,5 т.
  • Для использования агрегата не нужна ровная площадка. Благодаря обтекаемости домкрат идеально подходит для «полевых» условий. Его успешно применяют на любой рельефе, в том числе в болотистой и песчаной местности.
  • Пневматический домкрат отличается компактными габаритами, за счет чего очень удобен в хранении. Со спущенной камерой он занимает минимум места в багажнике
  • Использование устройства позволяет за считанные минуты приподнять автомобиль на высоту более 50 см. Подъем регулируется благодаря возможности выбора объема камеры.
  • Пневматические модели в отличие от устройств механического типа не требуют применения значительных физических усилий.

Домкрат 2,8т пневматический профессиональный в интернет-магазине

Пневматические домкраты для шиномонтажа

Сфера применения агрегата не ограничивается исключительно заменой шин. Также пневматические домкраты для шиномонтажа отлично справляются с вытаскиванием транспортного средства из грязи. Механические модели в этом случае бесполезны, поскольку для их применения нужна твердая поверхность в качестве опоры.

Важное преимущество пневматических домкратов для шиномонтажа заключается в надежности. Приобретая продукцию проверенных производителей, можно быть уверенным в сохранении ее работоспособности в любых ситуациях. На рынке представлен широкий выбор моделей в разных ценовых категориях, что позволяет подобрать подходящий вариант. Стоимость оборудования определяется материалом изготовления, мощностью агрегата и объемом камеры.