Одноразовая тара для пищевых продуктов — польза или вред?



Для транспортировки блюд большинство заведений общественного питания используют одноразовую тару для еды. Это блистерные ёмкости, которые также стали незаменимыми в быту. Одноразовая тара для пищевых продуктов с крышкой обеспечивает защиту содержимому и сохраняет его вкусовые качества. Ассортимент решений позволяет подобрать упаковку на любой вкус


Чтобы приобрести одноразовые контейнеры для еды, можно обратиться в интернет-магазин производителя Плюс-Пак Украина. Компания использует только сертифицированное сырье, а изготовление контролируется на всех этапах.


Одноразовая тара для еды: преимущества


◾️ Герметичность. Одноразовая тара для еды имеет крышку, которая обеспечивает целость и сохранность содержимому в процессе транспортировки.

◾️ Прозрачность. Через стенки отлично видно состояние блюда.

◾️ Безопасность. В процессе производства контейнеров используется только разрешенный для здоровья материал.

◾️ Большой выбор. Можно подобрать пластиковую тару большого и маленького объёма с делениями или без.

◾️ При этом, стоимость на товар невысока и его будет выгодно приобрести любому предпринимателю, а качественная упаковка однозначно вреда не принесёт.


Какая безопасная одноразовая тара для пищевых продуктов


В процессе производства одноразовой тары для пищевых продуктов применяется полипропилен, который представляет собой прочный и безопасный для здоровья материал, выдерживающий механические повреждения и перепады температуры. Упаковка позволяют хранить продукцию в морозильной камере без вреда для содержимого.


В процессе производства используются современные технологии и сертифицированные материалы, такая посуда однозначно не приносит вреда здоровью. В процессе контакта блюда со стенками упаковки не происходит химических реакций, а вкус еды остаётся прежним.


Одноразовые контейнеры для еды: что хранить


В первую очередь, одноразовые контейнеры для еды отлично подходят для транспортировки блюд на вынос. Кроме того, в них можно упаковать изделия кондитерской промышленности и сухофрукты. Крупная тара подойдет для транспортировки готовых салатов или овощей. В такой емкости удобно хранить еду в холодильнике, что расширяет ее функционал и позволяет использовать не только на профессиональной кухне, но и в быту. Благодаря наличию крышки, продукция хранится, сохраняя свойства.