Незабываемое путешествие во Львов

Львов — невероятная западноукраинская колыбель, которая впечатляет своей архитектурой и многовековой историей. Тут каждое здание и улица дышат неповторимой атмосферой. Чтобы познакомиться с достопримечательностями города, запланируйте поездку на поезде со своими близкими или друзьями.

Купить билет на поезд Киев-Львов можно не выходя из дома на платформе AnyTrain. На сайте доступны актуальные предложения от Укрзализныци на разные направления. Далее рассмотрим самые популярные среди туристов места для посещения.

Крыивка

Это заведение, где вы сможете получить большой заряд положительных эмоций. Тут царит уникальная обстановка. Ранее это место служило укрытием для солдатов УПА. На территории кафе представлена выставка техники времени Второй мировой войны, гранаты, радиостанции и т.д. Кухня заведения понравится каждому посетителю. Обязательно попробуйте: 

  • полметра колбасы;
  • сельдь;
  • водку;
  • кровянку;
  • квас и прочее.

Парк Высокий замок

Здесь любят бывать как приезжие, так и городские жители. С Замковой горы открывается красивейший вид на городские улочки и инфраструктуру. Во время прогулки ранним утром вы можете не только полюбоваться панорамой, но и спокойной обстановкой с романтичными нотками.

Львовская кофейная копальня

Львов славится своим вкусным и ароматным кофе. Здесь много кофеен, мимо которых очень сложно пройти и не заглянуть вовнутрь. Туристы могут отдохнуть на террасе, возле окна в зале либо спуститься в шахту с каской, чтобы там попробовать напиток.

Ратуша

Львовская ратуша располагается на территории городского совета. Для обзора Львова с большой высоты понадобится приложить усилия, поднявшись по крутой лестнице с 408 ступеньками. Наверху вас ждет головокружительный вид на местность. Отсутствие рекламных вывесок и перетяжек не портит общей картины, поэтому вы гарантированно испытаете восторженные эмоции.

Первая грилевая ресторация мяса и справедливости

Популярное среди путешественников заведение, расположенное на улице Валовой. Учитывая  востребованность этого места, вам придется столкнуться с большими очередями, тем более если это праздничный день. Но вы ни капли не пожалеете о потраченном на ожидание времени. Вкусный и сочный шашлык, говяжий стейк, колбасная нарезка, овощи на гриле и прочие деликатесы вы не забудете никогда.

Это далеко не полный список достопримечательностей города. Покупайте билет на поезд и лично убедитесь в прелести львовской атмосферы.