Возникли проблемы с канализацией, обращайтесь — BADAZA Group придет на помощь

Засорение канализации, вызванное жировыми отложениями на трубах, попаданием в канализацию камней, корней деревьев, гигиенических принадлежностей, тряпок и т.п., вызывает массу неудобств, которые делают невозможными пользование туалетом, ванной или умывальником. Для эффективного устранения засоров потребуются услуги специализированных организаций, поскольку прочистка канализации Киев требует оперативного и качественного выполнения целого комплекса работ с использованием сложного оборудования и инженерного сопровождения. Выполнение работ по устранению засоров лучше доверить специально обученным специалистам, имеющим соответствующие навыки, прошедших обучение и получивших надлежащие допуски.

Почему клиенты заказывают услуги у компании BADAZA Group

Возникновение засора канализации, прекратившего свободное протекание по трубам канализационных стоков, сродни чрезвычайному происшествию местного масштаба для частного дома, многоквартирного жилого дома, офиса компании, ресторана, базы отдыха, отеля и т.п. Устранение негативных и «дурно пахнущих» последствий засора по силам только высококлассным специалистам, работающим в BADAZA Grouр. В активе компании:

  • соответствующая лицензия, дающая право на выполнение всех видов по прочистке канализационных и водопроводных систем «под ключ» на территории Киева и области;
  • выезды на аварийные ситуации, связанные с канализационными проблемами, их оперативное и качественное устранение в режиме 24/7 (включая праздники и нерабочие дни), выполнение профилактических и регламентных работ;
  • взаимовыгодное сотрудничество и выполнение заявок юридических и физических лиц, составление, при необходимости, актов и иной документации на выполнение работ и утилизацию канализационных отходов;
  • использование современных технических средств, спецтехники и оборудования, позволяющими устранение засоров любой сложности, в независимости от места их возникновения.

Отличительные особенности методов прочистки канализационных трасс

Для прочистки канализации пользуются двумя наиболее распространенными и эффективными способами – электромеханическим (с использованием пружинного троса) и гидродинамическим, где засор в трубах удаляется с помощью потока воды под высоким давлением. Выбор одного из способов прочистки зависит от предварительного осмотра места засора, иногда для этих целей пользуются видеоинспекцией канализационных сетей.

Основным элементом электромеханического способа очистки канализации является пружинистый трос, который подается в сеть с помощью специальной электрической установки. На конце троса установлена специальная насадка (ее внешний вид зависит от типа засорения), с помощью которой можно разбить любое, даже самое «стойкое» засорение. Длина троса, который постепенно погружается в трубу диаметром до 300 мм, определяется протяженностью канализационной системы, при необходимости возможно присоединение нескольких тросов в единую конструкцию. Длительность прочистки канализации может составлять от 15 до 45 минут.

Для применения гидродинамического способа потребуется специальный источник подачи воды. Поскольку во время прочистки канализации вода подается под высоким давлением, указанный метод применяется только к некоторым видам труб, диаметр которых варьируется от 50 мм до 1000 мм. Степень качественного выполнения работ и чистоты стенок труб определяется посредством запуска в систему специального зонда.