Разработка мобильных приложений для бизнеса: как найти свое место?

Разработка мобильных приложений для бизнеса

Мобильная разработка — динамично развивающееся направление рынка it. Это уже не секрет, что разработка мобильных приложений от проверенного диджитал-агентства способно принести вам существенный доход, дополнительный или основной. Сегодня мы хотим поговорить о сферах, не всегда очевидных, которые могут принести вам прибыль, если рассматриваете мобильное приложение как начало собственного бизнеса.

Начните с себя

Не надо объяснять, как изменит разработка мобильного приложения ваш бизнес? Это безграничные возможности для масштабирования, улучшения, новых сегментов ЦА. Как понять, какую разработку мобильного приложения заказать?

  1. Проанализируйте ваши бизнес-процессы. Какие трудности возникают?
  2. Попробуйте найти уже готовые решения, которые помогут эти трудности преодолеть. Если найдете, проверьте, насколько они полезны оказались именно вам.
  3. Если вы не нашли программу, которая удовлетворила бы потребности ваших бизнес-процессов, поздравляем. Это значит, что у других игроков на рынке могут возникать такие же проблемы и их не могут решить.

То есть проблема выявлена, целевая аудитория тоже. Осталось найти агентство, которое проведет исследование, выявит болевые точки и займется разработкой мобильного приложения для бизнеса.

Улучшение — идея для разработки мобильного приложения

Знаете ли вы, что не обязательно изобретать велосипед, чтобы создать востребованное мобильное приложение? Все просто. Представленные на рынке решения не все идеальны, а значит у вас всегда есть возможность сделать их лучше. Изучите варианты. Желательно выбирать темы, в которых вы хорошо разбираетесь и можете посмотреть на продукт со стороны целевой аудитории. Что хорошо, а чего не хватает? Выяснили, а теперь выбирайте агентство и заказывайте разработку мобильного приложения.

Нестандартные секторы

Вряд ли для кого-то будет секретом, что не все сферы бизнеса используют инновации на максимум. Ваша задача найти такой сектор. У нас был отличный пример с фермерским хозяйством. Мы разработали мобильное приложение для фермеров и целевая аудитория даже не представляла, что можно так удобно и просто управлять домашних хозяйством. Конечно, тут не обойтись без тщательного анализа потребностей ЦА и ее возможностей. Нам повезло, у наших фермеров есть смартфоны, но это не всегда работает так. Посмотрите на туризм или памятники культуры, образование или кружки для детей. Где ваша разработка мобильного приложения принесет пользу и упростит жизнь потенциальным клиентам?