Обзор лучших аккумуляторных батарей для авто емкостью 60 Ah

При выходе из строя АКБ приходится задуматься о покупке новой. В вопросе выбора остается немало вопросов: как выбрать, чему отдать предпочтение. Если речь идет о легковом авто, то чаще всего приходится купить аккумулятор 60, поскольку именно такая емкость оптимальна для этого типа транспортных средств.

Ассортимент аккумуляторных батарей емкостью 60 Ah представлен множеством брендов – отечественных, зарубежных. Актуальным будет разобрать наиболее популярные марки АКБ.

Varta d59 blue dynamic

Немецкий аккумулятор европейского типа, способный прослужить даже больше ресурсного срока при правильной эксплуатации. Характеризуется доступной ценой, высоким стартовым током и использованием качественных материалов при производстве. При его изготовлении применяется прочный пластик, поэтому даже после окончания службы на корпусе не появляются дефекты.

Exide excell eb602

Аккумуляторная батарея емкостью 60 Ah – продукция американского производства с дополнительным запасом мощности. Относится к обслуживаемым вариантам, поэтому оснащен съемной крышкой для доступа к пробкам. Стоит сравнительно недорого, быстро самозаряжается даже при использовании в условиях города.

Bosch s4 005 silver

Хороший вариант аккумулятора для езды в условиях без резких перепадов температур. Пользуется спросом за счет надежности и доступной цены. К преимуществам модели стоит отнести:

  • наличие удобных ручек, позволяющих переносить аккумулятор при необходимости;
  • прочный пластик, обеспечивающий защиту от возникновения трещин на корпусе;
  • высокий стартовый ток.

Mutlu calcium silver 60

Еще один вариант АКБ для легковых авто. Отличается кальциевой начинкой и легированием серебром, что увеличивает его функциональность. Прост в обслуживании, поскольку имеет съемную крышку, а токоотдача аккумулятора находится на уровне 98 %, что редко встречается у аналогов.

На что обратить внимание при выборе аккумуляторной батареи 60

Любой из перечисленных вариантов может стать «сердцем» автомобиля, обеспечивая двигатель током. При выборе стоит учесть несколько моментов:

  1. Пусковой показатель, ведь это одна из важнейших характеристик.
  2. Емкость АКБ с обязательным учетом ее резерва.
  3. Возможность работы в разных климатических условиях.

И самое главное – покупать аккумулятор для своего авто стоит в проверенном месте, чтобы обеспечить его надежность. Качественная батарея часто служит даже больше рекомендованного производителем срока.