Оборудование для развал-схождения

Владельцы автосервиса знают, что главное условие хорошего обслуживания заключается в правильном выборе оборудования для автосервиса. Водители могут обращаться за профессиональной помощью по разным причинам, но одной из главных все же считается диагностика. Ведь без правильной диагностики автомобиля невозможно разобраться в проблеме.

В ряду частых запросов от водителей – диагностирование развал-схождения колёс. Для того чтобы правильно отрегулировать колеса транспортного средства относительно кузова необходимо использовать специальное оборудование для автосервиса. Существует 4 вида такого оборудования, включая:

Самым базовым оборудованием для автосервиса по диагностике развал-схождения колёс считаются именно оптические стенды. Раньше они работали благодаря трубкам, внутри которых проходил обычный луч света. Такие трубки устанавливались на колёса и проецировались на плоскую поверхность со специально нарисованными шкалами. В последствие угол наклона колеса определялся положением шкалы света. Естественной проблемой такого метода считалась низкая точность и частая погрешность в результатах.

Лазерный тип стендов появился на замену оптических. В таком варианте использовался уже не луч света, а специальный лазер. Большинство автомехаников выбирает лазерное оборудование из-за его дешевизны и долговечности. Точность измерений, конечно повысилась, однако она не сравнится с современным оборудованием.

Компьютерное оборудование

Самым практичным и современным видом оборудования по проверке развал-схождения колес автомобиля считается именно компьютерное. Данный тип стоит дороже первых двух, однако и точность измерений значительно выше. На официальном сайте Hunter Украина можно найти компьютерные виды стендов диагностики развал-схождения.

Линия контроля Hunter QUICKCHECK DRIVE

Компания с мировым именем Hunter производит оборудование для автомобильного сервиса разных видов. Одним из примеров оборудования Hunter можно назвать линию контроля Hunter QUICKCHECK DRIVE. Благодаря официальному представительству Hunter, линия контроля Hunter QUICKCHECK DRIVE продается по всей Украине.

Данное оборудование Hunter представляет собой высокоточное оборудование для диагностики развал-схождение колёс.

В линии контроля развала-схождения задействовано 4-х камеры, которые создают трехмерную модель транспортного средства с помощью специальной программы. Таким методом можно получить точные данные и выполнить правильные и точные замеры автомобиля.