Как поменять криптовалюту на деньги

Криптовалютные биржи — это столпы криптовалютного мира. Криптовалюты являются наиболее распространенными местами для покупки и продажи. Большинство новичков, вероятно, сделали свои первые шаги в чудесный мир криптографии на одной из этих бирж. Многие известные криптокомпании, такие как Coinbase, Binance, Changelly, Bittrex и Kraken, по сути являются биржевыми платформами.

Помимо покупки и продажи криптовалюты, эти биржи часто используются для хранения вновь приобретенных криптоактивов и обмена ваших цифровых активов на другие активы. Рассмотрим подробнее каждый из этих сервисов.

Список услуг, предоставляемых криптовалютной биржей

  • Покупка криптовалют

Большинство криптовалютных бирж предлагают глобальные услуги по покупке различных цифровых активов и в основном поддерживают самые важные криптовалюты, такие как биткойн, эфириум и XRP. Эти платформы очень популярны среди тех, кто хочет купить свою первую криптовалюту. Вы можете использовать доллары США, евро и многие другие фиатные валюты, чтобы легко купить биткойн с помощью кредитной карты, PayPal или банковского перевода. О том, как пополнить Coinbase с карты читайте на сайте https://www.profvest.com/.

  • Продажа криптовалют

Как и при покупке, вы можете конвертировать большинство криптовалют в евро, иену или доллары США на криптобиржах. Это можно сделать с помощью банковского перевода, что означает, что ваши деньги могут быть отправлены непосредственно на ваш банковский счет.

  • Хранение ваших криптоактивов

Когда вы покупаете свои биткойны на бирже, ваши недавно купленные биткойны хранятся на платформе биржи. Ваше портфолио обычно отображается в удобном для пользователя виде, и вы можете легко получить к нему доступ. Пользователи могут удобно хранить свою криптовалюту на этих платформах; криптовалюты легко доступны, и вы можете отправлять криптовалюты с несколькими транзакциями. Однако это также связано с некоторыми серьезными рисками и ограничениями. Мы объясним это подробно позже.

  • Торговля криптоактивами

Биржи также предоставляют простой способ обмена одной криптовалюты на другую. Многие опытные инвесторы используют биржевые платформы, чтобы получить прибыль и воспользоваться быстрыми изменениями цен, которым подвержены криптовалюты. Веб-сайты могут быть отличным инструментом для этой цели, поскольку они отображают такую ​​информацию, как изменения цен, а также рейтинг монеты и общую рыночную капитализацию.

Криптовалютные биржи полезны, но ограничивают вашу свободу

Биржи предоставляют множество важных функций на своей платформе, часто с очень удобным интерфейсом. Неудивительно, что многие пользователи оставляют свои ценные криптоактивы на бирже, ведь их интерфейс очень прост и удобен в использовании. Владеть криптовалютой через криптовалютные биржи довольно просто.

Однако вы не являетесь владельцем этих криптовалют в своей учетной записи.

Помните, как биржа позволяет удобно хранить вашу крипту? Дело в том, что вы не контролируете свою криптовалюту. У вас нет ни полного контроля над вашей криптовалютой. По этой причине биржа может накладывать определенные ограничения на вашу криптовалютную деятельность. Например, она может установить минимальный или максимальный лимит вывода средств. Это также означает, что в случае сбоя службы вы вообще не сможете получить доступ к своим криптоактивам.

Это потому, что у вас нет личного ключа. Владелец этого ключа имеет полный контроль над средствами по адресу, к которому привязан ключ. Когда вы покупаете свои монеты онлайн, биржа владеет вашим закрытым ключом. Отсюда и знаменитая криптографическая поговорка «Если у вас нет ключей, ваши монеты не ваши ».