Гранатовый сироп “Гренадин”: его польза и способы использования

О пользе граната много говорить не приходится. Ведь все и так прекрасно знают, насколько полезен данный фрукт. В народной медицине очень широко используют кожуру, семечки и, конечно же, сок граната. Именно сок является основой многих лекарственных сиропов, которыми лечат или профилактируют заболевания почек, кашель и т.д. 

“Гренадин” (напиток на основе сиропа из гранатового сока) был одним из любимейших напитков французской знати 19 столетия. Позже гранатовый сироп “Гренадин” стал использоваться и для создания других напитков: алкогольных и безалкогольных. Сегодня “Гренадин” не менее популярен, чем столетие тому назад. Поэтому, если Ваше заведение еще не добавило в свое меню напитки с гранатовым сиропом, мы очень рекомендуем Вам сироп “Гренадин” купить

Можно ли получить “Гренадин” в домашних условиях

Безусловно, как и любой другой сироп, гранатовый сироп “Гренадин” также можно приготовить в домашних условиях. Для этого Вам потребуется соединить в емкости сок гранат и сахар в равных пропорция и варить смесь до загустения и выпаривания излишней жидкости. 

Однако такой вариант подходит далеко не всем, и уже тем более готовить сироп для дальнейшего использования в баре или кафе является нерациональной тратой финансовых средств и времени. Поэтому ведущие производители различных сиропов взяли процесс приготовления вкусного качественного сиропа “в свои руки”. И сегодня мы можем с легкостью купить этот кисло-сладкий ароматный сироп всего лишь за несколько кликов компьютерной мышью. При этом выбор сиропов “Гренадин” на рынке достаточно обширен. 

Но несмотря на обилие предложений, выбирать “Гренадин” стоит от проверенных торговых марок. Таких, например, как ТМ Maribell. Сиропы этой марки отличаются своим высоким качеством, отменными вкусовыми характеристиками, оптимальной стоимостью, а главное — натуральным составом. “Гренадин” купить от Maribell можно в магазине Петровка HoReCa в Киеве или с доставкой по Украине. 

Где используют сироп “Гренадин”?

Как мы уже говорили, сахарный сироп из гранатового сока изначально использовали в качестве лекарственного средства. В силу того, что он обладает высоким содержанием витамина С, сиропом очень активно лечили различные простудные заболевания, а по некоторым данным, даже цингу.

Но сегодня этот сироп очень активно применяют не только в медицине, а и для создания вкусных напитков, десертов, мясных блюд, салатов и т.д. Вкус сиропа “Гренадин” придает коктейлям кисло-сладкую пряную ноту, которая откликается приятным послевкусием. Также “Гренадин” добавляют в лимонады и к мороженому. Имея запас такого вкусного и ароматного сиропа, можно придумать еще множество различных способов его применения. Поэтому не бойтесь экспериментировать, а магазин Петровка HoReCa позаботиться о том, чтобы у Вас всегда была возможность купить “Гренадин” и другие сиропы по самой лучшей цене.